Einen besonderen Service bieten wir unseren Besuchern mit einer Bustour in den Olipark und zurück. Jeden Dienstag fährt ein Bus über die umliegenden Orte bis in den Olipark. Die Besucher können dann Ihre Einkäufe erledigen und fahren anschließend zurück.

Fahrplan ab 12. Juli 2016

08.15    Auerswalde, Einkaufsmarkt
08.17    Auerswalde, Oberdorf
08.19    Auerswalde, Gärtnerei
08.21    Auerswalde, Fleischerei
08.23    Auerswalde, Gemeindeverwaltung
08.25    Auerswalde, Gh. Erbgericht
08.27    Auerswalde, Unterdorf
08.29    Garnsdorf, B107
08.30    Garnsdorf, Abzweig Claußnitz
08.32    Garnsdorf, Mitte
08.33    Garnsdorf, Kindergarten
08.35    Garnsdorf, Sommerbad
08.37    Garnsdorf, Wendeschleife
08.40    Ottendorf, Oberdorf
08.42    Ottendorf, Abzweig Bahnhofstraße
08.44    Ottendorf,Schulstraße
08.45    Ottendorf, Gärtnerei
08.46    Ottendorf, Wendestelle
08.47    Ottendorf, Elektro-Sambale
08.50    Krumbach, Feuerwehr

Rückfahrt

11.00 Uhr ab Olipark

Fahrplan bis 5.Juli 2016

Immer Dienstags ab Garnsdorf:

08.25    B107
08.30    Abzweig Claußnitz
08.32    Garnsdorf Mitte
08.33    Kindergarten
08.35    Sommerbad
08.37    Wendeschleife
08.40    Ottendorf Oberdorf
08.42    Ottendorf Abzweig Bahnhofstraße
08.44    Schulstraße
08.45    Gärtnerei
08.46    Wende
08.47    Sambale
08.50    Krumbach Feuerwehr
08.55    Waldsiedlung Oberlichtenau

09.00    Oli-Park

 

Der Bustransfer wird unterstützt durch die Mitglieder der Werbegemeinschaft Olipark.