Einen besonderen Service bieten wir unseren Besuchern mit einer Bustour in den Olipark und zurück. Jeden Dienstag fährt ein Bus über die umliegenden Orte bis in den Olipark. Die Besucher können dann Ihre Einkäufe erledigen und fahren anschließend zurück.

Den Olipark erreichen Sie ebenfalls mit dem Linienbus 637 Chemnitz-Mittweida.

Fahrplan

immer dienstags ab Garnsdorf

08.29    Garnsdorf, B107
08.30    Garnsdorf, Abzweig Claußnitz
08.32    Garnsdorf, Mitte
08.33    Garnsdorf, Kindergarten
08.35    Garnsdorf, Sommerbad
08.37    Garnsdorf, Wendeschleife
08.40    Ottendorf, Oberdorf
08.42    Ottendorf, Abzweig Bahnhofstraße
08.44    Ottendorf,Schulstraße
08.45    Ottendorf, Gärtnerei
08.46    Ottendorf, Wendestelle
08.47    Ottendorf, Elektro-Sambale
08.50    Krumbach, Feuerwehr

Rückfahrt

11.00 Uhr ab Olipark

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken